Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Белорусские пограничники по-рабски выполняют указания Путина, - нардеп Бригинец

Белорусские пограничники по-рабски выполняют указания Путина, - нардеп Бригинец
Народный депутат Александр Бригинец, которого вчера арестовали при попытке въезда в Белоруссию, уже вернулся в Украину и поделился своими впечатлением о белорусских пограничниках.

"Главный урок моего задержания в Минске: пограничники и спецслужбы Белоруссии по-рабски выполняют указания Путина. Это означает, что мы не можем рассчитывать на белорусских пограничников на севере Украины", - написал он на своей странице в Facebook.

Бригинец отметил, что они в любой момент, как и российские пограничники на востоке, могут открыть границу для террористов, БТРов и танков.

"Фактически, благодаря соглашению о совместном Российско-Белорусском государстве, Белоруссия втянута в войну против Украины. Лукашенко может говорить все что угодно, но бацька будет действовать так, как скажет ему его папочка", - добавил нардеп.

Сегодня утром народный депутат Александр Бригинец, которого вчера задержали при попытке въезда в Беларусь, уже вернулся в Украину.

Перед вылетом в Киев он отметил, что в следующий раз приедет в Россию и Белоруссию, когда падет режим Путина.

Как сообщал iPress.ua, вчера народный депутат Александр Бригинец сообщил, что его арестовали при попытке въезда в Беларусь. Задержание лица, которое движется с дипломатическим паспортом - невиданное хамство.

"Сижу под арестом с 2 гражданами Грузии. У входа - капитан с дубинкой. Здесь есть телевизор, диваны и туалет. Меня не впустили на территорию Белоруссии. Причины не понятны. Никогда ничего плохого не делал и не говорил про Белоруссию, поэтому поступок Лукашенко для меня странный", - сообщил нардеп.

После избрания нового Президента Украины Глава Беларуси Александр Лукашенко заявил о готовности сотрудничать с новым президентом Украины Петром Порошенко.

Напомним, что 2 июля Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал символичным приезд российского лидера Владимира Путина в Минск в дни, когда Беларусь отмечает 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

"Это символизирует наше единство, говорит о том, что мы как были тогда вместе, и всегда будем вместе. Мы очень ценим ваш приезд в эти праздничные дни. Пусть и трудные были времена, но все-таки победа после всех трудностей была желанная и общая", - сказал президент Беларуси.