Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Народного депутата Бригинца арестовали при попытке въезда в Беларусь

Народного депутата Бригинца арестовали при попытке въезда в Беларусь
Народный депутат Александр Бригинец сообщил, что его арестовали при попытке въезда в Беларусь. Задержание человека, который движется по дипломатическому паспорту - невиданное хамство.

"Сижу под арестом с 2 гражданами Грузии. У входа - капитан с дубинкой. Здесь есть телевизор, диваны и туалет. Меня не впустили на территорию Белоруссии. Причины не ясны. Никогда ничего плохого не делал и не говорил о Беларуси, потому поступок Лукашенко для меня странный ", - сообщил нардеп на своей странице в Facebook

Он заявил, что арестовать нардепа соседней страны, который двигался по дипломатическому паспорту и, соответственно, имеет дипломатический иммунитет - это невиданное хамство. 

"Вернуться назад не могу в Украину, потому что нет денег. Но имею билет в Москву, из Москвы в Воронеж, из Воронежа в Москву, из Москвы в Киев. Мои коллеги продолжили поездку в Воронеж и надеюсь уже завтра смогут побывать в нашей летчицы Надежды", - сообщил задержанный. 

"Повторяю, никаких причин, по которым меня не впустили на территорию Белоруссии и никаких объяснений, почему мое передвижение ограничено, белорусские пограничники-полицейские не предоставили", - добавил он. 

Напомним, сегодня украинский консул в России Геннадий Брескаленко смог встретиться с летчицей Надеждой Савченко. 

Российский адвокат летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин сообщил, что арестована восемь дней голодала, требуя от России встречи с представителями Украины и адвокатами.