Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Берни Сандерс поддержит Хиллари Клинтон в борьбе с Трампом

Берни Сандерс поддержит Хиллари Клинтон в борьбе с Трампом
Берни Сандерс и Хиллари Клинтон. Фото: washingtontimes.com
Сенатор Берни Сандерс, претендующий на выдвижение в президенты США, пообещал поддержать Хиллари Клинтон, которая лидирует по итогам предварительных выборов Демократической партии.

Сандерс заявил, что с нетерпением ждет возможности поработать вместе с ней над реформированием Демократической партии для борьбы с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.

Клинтон заручилась поддержкой достаточного количества делегатов для выдвижения своей кандидатуры в президенты, однако формально Сандерс до сих пор не признавал поражения, сообщает ВВС.

Клинтон станет первой в истории женщиной, выдвигаемой в президенты США.

Напомним, что Клинтон заручилась поддержкой действующего главы государства Барака Обамы.

Отметим, что миллиардер Дональд Трамп обеспечил себе выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии.

Выдвижение Трампа от республиканцев стало практически неизбежным, когда его последний оппонент Джон Кейсик снял свою кандидатуру. Всего на пике кампании на пост выдвиженца от республиканцев претендовали 17 человек.

Кроме Трампа и Клинтон в выборах примет участие кандидат от Либертарианской партии Гэри Джонсон.

Справка: президентские выборы в США назначены на 8 ноября. Но сначала выборы проходят исключительно по партийной линии: республиканцы и демократы голосуют отдельно и только за представителей своей партии - кто станет кандидатом на выборах.

Республиканская партия объявит своего итогового кандидата в президенты на съезде в Кливленде, который состоится 19-21 июля. Аналогичный итоговый съезд демократов начнется 25 июля в Филадельфии.

Кокус – это собрание, участники которого не идут на участки, не опускают бюллетени, а собираются группами в почти 2000 мест, спорят, переходят из группы в группу и оглашают свой выбор.