Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал более ста единиц тяжелой техники оккупантов

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал более ста единиц тяжелой техники оккупантов
Фото: gettyimages.com
29 ноября беспилотник СММ ОБСЕ зафиксировал на территории ОРЛО более ста единиц тяжелой техники оккупантов.
"По данным отчета СММ ОБСЕ, опубликованного 30 ноября, 29 ноября беспилотник СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия в неподконтрольных правительству Украины юго-западных районах Луганской области зафиксировал размещения реактивных систем залпового огня оккупантов БМ-21" Град ": в районе Боково-Платово обнаружено двадцать две единицы, у Миусинска - шесть, а вблизи Садового - восемь единиц ", - сообщает в воскресенье Украинская сторона СЦКК.
 
Вблизи Миусинска оккупанты также сосредоточили 12 буксируемых гаубиц Д-30 "Лягушка", 10 самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика", семь танков Т-72 и четыре зенитных ракетных комплексов 9К35 "Стрела-10".
 
Кроме того, два танка Т-72, ​​17 буксируемых гаубиц (восемь 2A36 "Гиацинт-Б" и девять 2А65) командования вооруженных формирований РФ расположило на юго-западе от Луганска в районе Хрустального (бывший Красный Луч). А 6 самоходных гаубиц 2С1, 11 прицепных гаубиц (пять 2А65 и шесть Д-30) и 4 противотанковые пушки МТ-12 "Рапира" зафиксировано рядом с Боково-Платово.
 
"Украинская сторона СЦКК отмечает, что такие действия оккупационной администрации и вооруженных формирований Российской Федерации в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать Минские договоренности и откровенное нарушение взятых на себя обязательств в рамках консультаций Трехсторонней контактной группы по отводу вооружение по всей линии разграничения сторон, а также заинтересованность в дальнейшем обострении конфликта ", - говорится в сообщении.
 
Напомним, накануне в результате боевых действий в зоне ООС был ранен один украинский военный, еще один боец ​​пропал без вести.
 
В контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе ограничили выезд иностранцев в связи с введением военного положения в 10 областях Украины.