Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе ограничили выезд иностранцев из-за военного положения

На Донбассе ограничили выезд иностранцев из-за военного положения
Фото: 112.ua
В контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе ограничили выезд иностранцев в связи с введением военного положения в 10 областях Украины.

"Установлен особый режим пересечения линии разграничения, который не касается граждан Украины. В частности ограничен выезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию Украины", - сообщает пресс-служба Операции объединенных сил.

Отмечается, что право пересечения линии разграничения будут иметь представители официальных наблюдательных миссий ООН, ОБСЕ и миссии Красного Креста.

"Что касается остальных иностранных граждан, решения на пропуск к временно оккупированной территории Украины будет приниматься при наличии соответствующих документов о постоянном проживании на оккупированной территории или потребность пересечения линии разграничения с гуманитарной целью (похороны, тяжелая болезнь близких родственников и т.п.)", - говорится в сообщении.

Подразделения пограничников, действующих в составе Объединенных сил, находятся в полной боевой готовности.

О любых изменениях в режиме функционирования контрольных пунктов въезда-выезда обещают немедленно информировать граждан.

Напомним, что Госпогранслужба Украины приняла решение закрыть въезд в Крым для всех иностранцев.

Также, Украина на время военного положения не пропустит на свою территорию россиян мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет за незначительным исключением.