Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бывший регионал подарил уманским военным бракованные бронежилеты

Бывший регионал подарил уманским военным бракованные бронежилеты
Народный депутат Украины, бывший регионал, а ныне депутат парламентской группы "Экономическое развитие" Антон Яценко подарил уманским военным бракованные бронежилеты.

Об этом изданию kaniv.net рассказали каневчане, что третий месяц несут военную службу в Котовске.

"Вот такой "подарок" привез уманским ребятам народный депутат Антон Яценко, Десять бронежилетов с пластинами, которые иначе, чем подделкой не назовешь. Мы простреляли пластины из почти всех привезенных им бронежилетов, и ни одна не выдержала. Если еще раз приедет к нам, то отдадим, пусть забирает", - рассказали они и продемонстрировали прошиты в решето пластины из бронежилета.

Фото: kaniv.net

 

Добавим, что Антон Яценко - председатель подкомитета по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности государственных предприятий, операций, связанных с реализацией отдельных видов имущества, деятельности рейтинговых агентств Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности

Антона Яценко протяжении значительного времени называют "крестным отцом тендерной мафии" в Украине. Его имя фигурирует в ряде журналистских расследований о коррупции в сфере государственных закупок.

В 2011 Яценко вместе с другими народными депутатами, избранными в Верховную Раду по списку БЮТ, вошли во фракцию Партии регионов. После февральских событий на Майдане, Яценко вышел из состава фракции Партии регионов. Теперь он член депутатской группы "Экономическое развитие" Анатолия Кинаха.