Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Boeing еще раз попытается отправить "космическую маршрутку" на МКС

Boeing еще раз попытается отправить
Фото: Укринформ
Американская компания Boeing планирует второй раз отправить свой космический корабль CST-100 Starliner на Международную космическую станцию ​​после первой неудачной попытки в прошлом году.

Об этом говорится в заявлении компании, сообщает CBS News, отмечает "Укринформ".

"Полет еще одного рейса без людей позволит нам достичь всех целей по полетных испытаний и оценить производительность второго космического корабля Starliner", - отмечается в заявлении Boeing.

В компании добавили, что в случае успешного полета на Международную космическую станцию ​​она планирует летать на МКС уже с астронавтами NASA на борту.

Сейчас неизвестно, когда может произойти вторая попытка полета CST-100 Starliner, однако, по предварительной информации, это может произойти уже осенью этого года.

Как сообщалось, в декабре прошлого года космический корабль Starliner американской компании Boeing после неудачной попытки состыковаться с МКС успешно приземлился. По подсчетам NASA и Boeing, корабль сжег много топлива за несколько минут из-за неправильно настроен часы. Его пришлось вернуть на Землю, не завершив миссию.

Читайте также: NASA показало первые снимки своего "тихого" электросамолета