Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики из ДНР заблокировали еще одну воинскую часть в Донецке

Боевики из ДНР заблокировали еще одну воинскую часть в Донецке
Фото: АFР
Вооруженные представители самопровозглашенной Донецкой народной республики окружили и пытаются заблокировать одну из военных частей в Донецке.

О информирует местное издание "ОстроВ" со ссылкой на отдел связей с общественностью и СМИ Управления Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

По информации правоохранителей, около 30 вооруженных людей, которые назвали себя представителями самопровозглашенной Донецкой народной республики окружили воинскую часть, которая расположена на ул. 40 лет Октября в Буденновском районе Донецка.

"Подъехали около 30 человек - вооружены. Они окружили часть. Ведут переговоры с представителями управления территориального командования", - уточнили в МВД.

Правда, правоохранители пока не могут уточнить о чем ведутся переговоры с террористами.

ЧИТАЙТЕ: Донецкую милицию возглавит ее руководитель времен Януковича

Как сообщал iPress.ua, 14 мая представители пророссийских организаций и вооруженные уже пытались взять штурмом здание воинской части № 3037, что также в Буденновском районе Донецка с целью захвата оружия.

После переговоров в части заявили журналистам, что украинские военные отказалась присягнуть на верность Донецкой народной республике.