Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики из "Градов" обстреляли ТЭС в Счастье, - Москаль

Боевики из
Фото: intvua.com
Вчера (27.01) около 19 часов казаки так называемого "Всевеликого войска донского" с Веселой Горы обстреляли теплоэлектростанцию из систем залпового огня "Град".

Об этом сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

"Несколько реактивных снарядов попали в топливно-транспортную систему, что подает уголь на станцию. Один из двух работающих энергоблоков остановился, сработало аварийное отключение, в результате чего практически вся контролируемая Украиной часть Луганской области осталась без электроэнергии. В городах перестали работать котельные центрального отопления и водозаборы, остановились троллейбусы", - говорится в сообщении.

Москаль заявил, что в сжатые сроки ремонтные бригады устранили повреждения и запустили энергоблок.

ЧИТАЙТЕ: Когда звонят с фронта и говорят, что твоя каска спасла жизнь - это придает сил, - волонтер Вадим Воронин

"В течение трех часов подачу света было полностью восстановлено, никаких чрезвычайных событий (замерзания систем отопления и т.п.) не произошло. Хочу отметить, что территория ТЭС была обстреляна прицельно, террористы целенаправленно пытались покинуть города и села Луганщины без света", - резюмировал губернатор Луганщины.

Напомним, что Генштаб сообщал о том, что за прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое украинских военных, а еще 15 получили ранения различной степени тяжести.

Пресс-центр АТО информировал, что за минувшие сутки террористы 126 раз обстреляли позиции украинских бойцов.