Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики из минометов и "Градов" обстреливают позиции "Азова" под Гранитным

Боевики из минометов и
Фото: АFР
Террористы открыли огонь по позициям бойцов полка "Азов" вблизи поселка Гранитное Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении на странице полка "Азов" в Facebook.

"Прямо сейчас идет обстрел позиций полка "Азова" под Гранитным. Накрывают 120-миллиметровым минометом. Всем доброго утра!", - сообщили бойцы.

Впоследствии в полку сообщили, что, кроме минометов, боевики обстреливают бойцов "Азова" из "Градов" и САУ, однако потерь среди украинцев нет.

"К миномету присоединились САУ и "Грады". Все живы и здоровы. Позиции держим. А тем временем продолжается еще один день перемирия", - добавили в "Азове".

Отметим, что в ночь на 3 января боевики обстреляли позиции полка "Азов" вблизи населенного пункта Тельманово Донецкой области.

Как сообщал iPress.ua вчера, 5 января, примерно в 18:40 во время осуществления ротации добровольцев и нацгвардейцев по контракту на трассе Славянск-Артемовск из-за плохих погодных условий произошла авария.

В ГПУ сообщили, что в результате трагического ДТП погибло 13 украинских военных, а дело взялась расследовать военная прокуратура.

Впоследствии МВД опубликовало имена и звания украинских военнослужащих, которые погибли 5 января в результате ДТП в Донецкой области.