Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики заявили о контроле над тремя пограничными пунктами

Боевики заявили о контроле над тремя пограничными пунктами
Фото: АFР
Боевики заявили о контроле над тремя погранпунктами в Луганской области.

Луганская народная республика заявила, что под ее контролем находятся три пункта пропуска на границе: "Изварино", "Должанский" и "Червонопартизанск" (находятся на юго-востоке Луганской области, на территории Свердловского и Краснодонского районов).

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Вчера в районе этих КПП велись ожесточенные бои. "Противник понес потери и в живой силе и в технике", - заявил представитель ЛНР. В субботу в течение дня в районах пунктов пропусков происходили "локальные стычки", но КПП в настоящее время содержатся силами боевиков, утверждает он.

Напомним, следственный комитет Российской Федерации начал процессуальную проверку по факту обстрела района Ростовской области украинскими военными. Об этом 20 июня сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Напомним, что представитель АТО Владислав Селезнев сообщил, что украинские военнослужащие перестанут ведения огня после 22.00 часов.

20 июня Президент Украины Петр Порошенко заявил, что с пятницы 20 июня по 27 июня силы антитеррористической операции прекращают боевые действия, чтобы террористы могли сложить оружие.

Однако, 21 июня террористы не перестают атаковать силы антитеррористической операции. Террористы активно проводят обстрелы позиций украинских силовиков, несмотря на прекращение огня со стороны сил антитеррористической операции. Обстрел производился из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Об этом сообщил координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В субботу, 21 июня боевики обстреляли из минометов и крупнокалиберного оружия зенитно-ракетную часть Вооруженных Сил Украины, расположенную рядом с Авдеевкой Донецкой области.