Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Богдан" запускает серийное производство автобусов с газовым двигателем

Украинский автопроизводитель "Богдан Моторс" запускает серийное производство автобусов "Богдан А22115" с газовыми двигателями.

"Это позволит компании выйти на новые рынки сбыта и будет способствовать загрузке предприятия. Новые модели автобусов, троллейбусов и электробусов, в том числе газовый, полностью соответствуют отечественным и европейским экологическим стандартам" , - сообщает пресс-служба предприятия.

"Богдан А22115" работает на метане, из-за чего его уровень вредных выбросов в атмосферу минимальный по сравнению с дизельными или бензиновыми двигателями.

Для нужд пассажиров на инвалидных колясках в новом автобусе установлен трап для заезда, а в передней части салона оборудованы специальные места для людей с ограниченными возможностями. Общая пассажировместимость автобуса составляет 56 человек, в том числе, 18 мест для сидения.

Напомним, что ранее "Богдан" заявлял о  препятствовании  его работы со стороны контролирующих и фискальных органов, пригрозив даже подать иск в Европейский суд по правам человека. При этом компания прекратила работу около трети своих автоцентров.

Корпорация "Богдан" принадлежала Петру Порошенко. В 2009 году Порошенко продал свою мажоритарную долю в компании своему партнеру и топ-менеджеру "Богдан" Олегу Свинарчуку.