Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Более половины немцев считают последние нападения следствием политики Меркель, - ОПРОС

Более половины немцев считают последние нападения следствием политики Меркель, - ОПРОС
52% немцев обвиняют канцлера Германии в совершении террористических актов.

Последние атаки, которые были совершены в Германии, являются прямым следствием политики в отношении беженцев федерального канцлера Ангелы Меркель. Такого мнения придерживаются 52 процента респондентов опроса, проведенного в стране институтом изучения общественного мнения YouGov в период с 26 по 29 июля. Его результаты были обнародованы на сайте YouGov в субботу, 30 июля. В то же время 38 процентов не разделяют такое мнение, - сообщает Обозреватель.

По данным опроса, только восемь процентов респондентов заявили, что полностью согласны с позицией канцлера Германии Ангелы Меркель в отношении беженцев и ее знаменитой фразой "Мы справимся" ("Wir schaffen das"). 48 процентов респондентов заявили, что они "абсолютно не согласны". Если учесть ответ "скорее не согласен", то недовольство политикой канцлера составило 66 процентов.

Это самая низкая поддержка политики в отношении беженцев Меркель со стороны респондентов с 31 августа 2015 года. Наибольшей поддержкой слова канцлера пользовались в начале сентября 2015, тогда 43 процента опрошенных соглашались с ней.

Страх и опасные мероприятия

50 процентов опрошенных отметили, что испытывают страх, когда находятся в больших скоплениях людей. 42 процента - не чувствуют. Кроме того, 81 процент респондентов убеждены, что полностью предотвратить нападения и террористические атаки невозможно.

В то же время, по мнению 65 процентов опрошенных, Германия должна увеличить количество полиции для обеспечения порядка и безопасности и ужесточить законы о предоставлении убежища. 50 процентов респондентов назвали важным шагом ужесточение норм в отношении владения оружием. Кроме того, почти половина опрошенных считает, что необходимо расширить полномочия правоохранительных органов и спецслужб.

Напоминаем, что в Германии произошло несколько нападений со стороны мигрантов.

В баварском городке Ансбах неподалеку от территории фестиваля Ансбах Open произошел взрыв, в результате которого нападавший, 27-летний сириец погиб. В результате нападения в Ансбаху 15 человек получили ранения.

Ранее, вечером 22 июля в торговом центре в Мюнхене произошла стрельба, которую совершил 18-летний местный житель немецко-иранского происхождения. В результате стрельбы погибли 10 человек, включительно с нападающим, 35 человек получили ранения.

За несколько дней до нападения в Мюнхене, подросток-беженец из Афганистана, вооруженный топором и ножом, ранил четырех человек в поезде на юге Германии.

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что миграционная политика страны не изменится из-за недавних нападений на мирных жителей.