Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Большинство британцев проголосовали бы сейчас за сохранение страны в ЕС, - ОПРОС

Большинство британцев проголосовали бы сейчас за сохранение страны в ЕС, - ОПРОС
Фото: ukrep.be
Опрос общественного мнения проведенный в Великобритании показал, что сейчас большинство с небольшим преимуществом проголосовало бы за то, чтобы остаться в Евросоюзе.

"На вопрос, должна ли Великобритания остаться или выйти, 45% выбрали бы остаться, 43% выбрали выйти и 12% затруднились ответить",- сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса компании BMG Research.

Как отмечается, если не учитывать процент тех, кто не смог ответить, 51% проголосовал бы остаться и 49% покинуть ЕС.

"Сейчас наблюдается не столько изменение позиции, чтобы остаться, сколько сомнения относительно того, хорошей ли идеей было выходить", - сообщил в комментарии изданию специалист BMG Майкл Тернер.

Опрос проводился среди 1546 жителей Великобритании с 19 по 24 октября.

Напомним, что в историческом референдуме в Великобритании относительно членства страны в ЕС 23 июня за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.

Недавно, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что статья 50 Лиссабонского договора, что начинает процесс выхода Британии из ЕС, будет задействована, пока не будет согласована позиция всего Соединенного Королевства.