Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Многие будут инвестировать в Британию просто потому, что Великобритания в ЕС, - Мэй

Многие будут инвестировать в Британию просто потому, что Великобритания в ЕС, - Мэй
Фото: ukrinform.com
Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй выразила опасения по поводу негативных последствий Brexit.

"Я думаю, что быть частью пятисотмиллионного торгового блока имеет большое значение для нас. Я считаю, что одним из аргументов является то, что многие люди будут инвестировать в Британию просто потому, что Великобритания в Европе", - говорится в секретной записи, которую опубликовало The Guardian.

По ее мнению, если Великобритания останется членом ЕС, страна будет иметь ряд преимуществ в сфере экономики и безопасности.

Отметим, Великобритания утратила свое место в пятерке стран с наибольшей инвестиционной привлекательностью после решения о выходе из ЕС.

Напомним, что в историческом референдуме в Великобритании относительно членства страны в ЕС 23 июня за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.

Недавно, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что статья 50 Лиссабонского договора, что начинает процесс выхода Британии из ЕС, будет задействована, пока не будет согласована позиция всего Соединенного Королевства.

Ранее, Великобритания отказалась председательствовать в Европейском Совете в 2017 году.