Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Борислав Береза призвал Гройсмана объяснить основания существования объединения "Экономическое развитие"

Борислав Береза призвал Гройсмана объяснить основания существования объединения
Борислав Береза. Фото: focus.ua
Внефракционный народный депутат Борислав Береза обратился к спикеру Верховной Рады Владимира Гройсмана с призывом объяснить на каких основаниях в парламенте существует депутатское объединение "Экономическое развитие".

Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады, сообщает корреспондент iPress.ua.

"В парламенте существует депутатское объединение меньше за наименьшее парламентскую фракцию "Батькивщина". Вы видите, что существует "Экономическое развитие" в котором 18 человек, но никто не обращает внимания на то, на каких основаниях оно существует. Надо чтобы председатель Верховной рады поднял вопрос на каких основаниях существует это объединение", - сказал Береза.

Добавим, что для того, чтобы депутатское объединение могло существовать в нем должно быть не менее 19 народных депутатов. Объединение создал Виталий Хомутынник.

Напомним также, что сегодня Гройсман заявил о создании нового депутатского объединения мажоритарщиков Украины. Объединение возглавил народный депутат Антон Яценко.

Как сообщал iPress.ua вчера спикер Верховной Рады сообщил о создании межфракционного депутатского объединения "За национальное патриотическое воспитание", председателем которого избрали Игоря Артюшенко, а также межфракционного депутатского объединения "Обеспечение прав ребенка".