Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Борисполь" вошел в пятерку лучших аэропортов Восточной Европы

Международный аэропорт "Борисполь" занял 5-ю позицию в рейтинге топ-10 лучших аэропортов Восточной Европы.
Как передает Укринформ, об этом сообщает Министерство инфраструктуры.
 
С 1999 года рейтинг ежегодно формируется консалтинговой компанией из Соединенного Королевства Skytrax. Победителей определяют путем проведения глобального опроса клиентов аэропортов. В опросе 2020-2021 годов приняли участие путешественники из более 100 стран мира" , - говорится в сообщении.
 
По данным рейтинга, первое место среди аэропортов в Восточной Европе занял аэропорт Будапешта. Второе и третье места - Бухарест и Таллин, соответственно.
 
МА "Борисполь" опрошенные оценили выше аэропорты в Тбилиси, Белграде, Братиславе, Загребе и Софии.
 
Награда World Airport Awards задает стандарты качества для мировой индустрии, оценивая уровень обслуживания клиентов в более 500 аэропортах мира. Процесс опроса и награждение полностью финансируется компанией Skytrax.
 
В Международном аэропорту "Борисполь" реализуется пилотный проект Министерства инфраструктуры в рамках Национальной стратегии безбарьерности. Вместе с первой леди Елена Зеленская, UNICEF и общественными организациями был проведен аудит пространства аэропорта "Борисполь" и наработано план действий для улучшения безбарьерности. За последние 2 месяца аэропорт начал реализовывать запланированное и сейчас уже есть первые положительные результаты.