Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойкот российских товаров действует, - Европейская бизнес-ассоциация

Бойкот российских товаров действует, - Европейская бизнес-ассоциация
Фото: uagolos.com
Представители Европейской бизнес ассоциации утверждают, что торговый бойкот российских товаров, который объявили в Украине много граждан после вторжения войск РФ в Крыму, действительно работает

"Даже наши европейские компании начинают ощущать эффект от этой акции. Было замечание от некоторых компаний, которые не являются русскими, что они не понимают, почему, например, их производимая в России продукция не покупается в Украине. Они удивляются через это, но при этом готовы пересматривать свои бизнес-процессы. Возможно, они будут завозить сюда другую продукцию", - рассказала исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Елена Деревянко сказала она, пишет LB.ua.

Деревянко также заявила, что полностью отказаться от российских товаров Украине не удастся из-за отсутствия серьезной альтернативы. Например, тому же газа или бензина.

ЧИТАЙТЕ: Бойкотируем российские товары правильно!

В свою очередь, Директор Google в Украине Дмитрий Шоломко, который входит в правления ЕБА, в свою очередь, рассказал, что бойкот российских товаров сильнее ощущается в IT-сфере.

"В интернете такие вещи видны лучше всего. Так вот, если вы хорошо посмотрите, то российские компании с рынка уходят или реформируются. Чего стоит история с компанией "Ашманов и партнеры", которая сейчас "Ольшанский и партнеры". Ибо господин Ашманов повел себя не очень адекватно в отношении Украины, фактически в этой компании перестали покупать все вообще, - сказал он.

Как сообщал iPress.ua ранее некоторые российские компании стали обращаться с заявками о присвоении своим товарам штрих-кода Украины, в связи с тем, что украинские покупатели все чаще стали отказываться от покупки товара российского производства.