Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

БПП и "Народный фронт": Проводить досрочные выборы в Раду незаконно

БПП и
Фото: rada.gov.ua
Парламентские фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" утверждают, что проведение досрочных выборов Верховной Рады является незаконным.

"Верховная Рада пойдет на очередные выборы в октябре, как это предусмотрено в Конституции ... Любые попытки распустить парламент в этой время - вредные и незаконные. Парламент принимает важные законы, правительство работает в поте лица", - заявил глава фракции "Народный фронт "Максим Бурбаки от имени своей фракции и фракции БПП, сообщает " Интерфакс-Украина " .

Также обе фракции высказались в поддержку председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий по которому инициированный сбор подписей в парламенте за его отзыв с должности спикера.

"Андрей Парубий остается на должности председателя Верховной Рады, и до октября мы примем еще десятки и десятки необходимых Украине законов. Присутствие Андрей Парубий в должности спикера - это возможность не только удержать проукраинскую большинство до парламентских выборов, но и гарантия неизменности курса государства, национального и внешнеполитического " , - добавил Бурбаки.

Напомним, народный депутат Украины из группы "Возрождение" Валерий Писаренко  инициировал сбор подписей  под проектом постановления об отзыве с должности председателя Верховной Рады Андрей Парубий.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что не будет мешать сбора подписей за его отставку.