Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

БПП: За событиями в Киеве и Черкассах стоят пророссийские реваншисты

БПП: За событиями в Киеве и Черкассах стоят пророссийские реваншисты
Фото: Sergei Supinsky / AFP
В партии "БПП" Солидарность "заявляет, что за событиями 9 марта, которые состоялись в Киеве и Черкассах," стоят пророссийские реваншисты и олигархи крестьяне ".

"За подобными акциями стояли и стоят пророссийские реваншисты и олигархи крестьяне. Все время от начала российской агрессии против нашего государства мы утверждаем право Украины быть свободной и независимой. Именно поэтому ни у кого не получится зажечь или сломать Украины изнутри. Всех, кто стремится на угоду своим амбициям спровоцировать насилие и залить наши улицы кровью украинский, имеют остановить решительные действия правоохранительных органов ", - говорится в заявлении пресс-службы партии" БПП "Солидарность".

В партии призвали наказать участников нападения на полицейских в Киеве и на мирное собрание граждан в Черкассах.

Напомним, в здание Администрации президента в Киеве пришли участники организаций "Национальный корпус" и "Национальные жены" с требованием взять под стражу и арестовать счета фигурантов расследования о хищении в оборонке.

Во время акции произошли столкновения, после которых в полиции заявили о трех пострадавших правоохранителей.

После этого представители "Нацкорпуса" отправились в Черкассы, где находился в субботу президент и пытались прорваться к нему во время выступления у дворца Дружбы народов.

Вследствие попытки представителей "Нацкорпуса" прорваться к президенту Петра Порошенко во время выступления в Черкассах пострадали 15 полицейских, в том числе начальник ГУНП в Черкасской области Валерий Лютый.

Добавим, виновных в спровоцированном митингующими "Нацкорпусе" уличном насилии 9 марта в Киеве и Черкассах будут привлечены к уголовной ответственности.