Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британцы поддерживают выход из ЕС, - опрос

Британцы поддерживают выход из ЕС, - опрос
Фото:ivtour.com.ua
В ходе соцопроса выяснилось, что большая часть британцев настроена на выход Великобритании из Евросоюза. Опрос по просьбе Daily Mail провела социологическая компания Survation.

Об этом сообщает британский таблоид Daily Mail.

Так, 51% из числа опрошенных британцев хотят выхода страны из ЕС, 49% - готовы остаться.

Отметим, что в июле соотношение голосов было 46 на 54% в пользу сторонников пребывания в ЕС. В последнем опросе формулировка вопроса была изменена, что повлияло и на соотношение голосов.

На настроения британцев повлиял кризис с беженцами в ЕС, отмечает издание. Большинство жителей Туманного Альбиона не намерены по примеру Германии предоставлять убежище мигрантам из Сирии.

Кроме того, 22% участников опроса заявили, что могут изменить свое мнение на негативное (выход из ЕС) в случае, если обострится проблема беженцев.

Онлайн-опрос проводился с 3 по 4 сентября, в нем приняли участие 1004 респондента.

Предварительное анкетирование проводилось по выборке в пять тысяч человек. Survation является единственной социологической организацией, получившей рекомендации британского выборного комитета.

Референдум о членстве Британии в Европейском союзе должен пройти до конца 2017 года. Такое обещание дал премьер-министр Дэвид Кэмерон после своего переизбрания в мае.

Сам Кэмерон выступает за сохранение страны в составе ЕС, но при условии значительного реформирования межгосударственного объединения.

Напомним, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон уже заявлял о планах провести референдум о выходе его страны из Евросоюза в июне 2016 года.