Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Билл Гейтс ответил на слухи о чипировании людей под видом вакцинации

Билл Гейтс ответил на слухи о чипировании людей под видом вакцинации
Мультимиллиардер и основатель компании "Microsoft" Билл Гейтс назвал чушью слухи о том, что он устроил пандемии коронавируса, чтобы продавать вакцину под видом микрочипов.

Об этом сообщает Business Insider, отмечает "Укринформ".

"Я никогда не был никоим образом связан с микрочипы. Крайне трудно отрицать это, потому что звучит оно очень нелепо", - заявил Гейтс, комментируя конспирологические теории.

Он также отметил, что его беспокоит "существование всех этих безумных идей".

Миллиардер отметил, что когда отобразится вакцина, то нужно будет добиться формирования группового иммунитета, чтобы 80% населения были вакцинированы. Однако в случае массовой веры в то, что это афера или что вакцины вредны, люди бояться вакцинации, и "болезнь продолжит убивать".

Как известно, Билл Гейтс стал героем теории заговора во время пандемии коронавируса: ее сторонники верят, что вирус появился и распространился по вине миллиардера и бывшего главы Microsoft, который якобы планирует нажиться на вакцине.

Как известно, фонд Билла и Мелинды Гейтс выделил 300 млн долларов на разработку вакцины от COVID-19 и борьбу с последствиями коронавируса.

По данным Worldometer, в мире количество подтвержденных случаев заболевания на COVID-19 составляет 6702835, из них 393 224 летальных, выздоровели 3252376 человек.

Напомним, что в Украине по состоянию на 9:00 5 июня в Украине зафиксировано 25 964 случая коронавирусной болезни COVID-19