Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"БЮТ заказал Катю Гандзюк ?!" - активисты "обстреляли" салютами дом Авакова - ВИДЕО

Фото:Hromadske
Активисты из сообщества "Кто заказал Катю Гандзюк?" приехали к дому министра внутренних дел Арсена Авакова и "обстреляли" его салютами. Эта акция стала протестом против действий полиции возле Подольского райотдела полиции Киева 9 февраля.
Как сообщает "Общественное", в акции приняли участие несколько десятков человек.
 
На заборе они написали большими буквами: "БЮТ заказал Катю Гандзюк ?!". БЮТ - Блок Юлии Тимошенко, который участвовал в парламентских выборах в 2002, 2006 и 2007 годах.
 
Экс-глава одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко опубликовал видео "обстрела" салютами дома Авакова.

В сообществе "Кто заказал Катю Гандзюк?" объяснили, что приехали к Авакову, чтобы "поговорить о том, как должны работать правоохранительные органы в цивилизованной стране".
 
Добавим, что полиция возбудила уголовное дело против задержанных членов националистических организаций по подозрению в попытке захватить здание Подольского райотдела полиции Киева.
 
9 февраля на Контрактовой площади в Киеве полиция задержала около 40 человек и открыла три уголовных производства.
 
Напомним, что 31 июля 2018 года в центре Херсона Екатерину Гандзюк облили кислотой. 4 ноября она скончалась в больнице.
 
В начале декабря генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук (исполнители), Игорь Павловский (посредник), Алексей Левин (организатор).
 
28 января отец Екатерины Гандзюк - Виктор обратился с открытым письмом к Петру Порошенко и Юлии Тимошенко с тем, чтобы они дали политическую оценку действиям председателя Херсонской ОГА, члена БПП Андрея Гордеева, а также главы Херсонского областного совета, члена "Батькивщины" Владислава Мангера, которые , по словам отца Екатерины Гандзюк, тесно сотрудничают с подозреваемым в организации убийства его дочери криминальным авторитетом Москалем.
 
В ответ глава Херсонской ОГА пообещал помощь в расследовании. Чиновник отметил, что его собственное имя и должность, а также горе родителей "используется в политических манипуляциях негодяями, которые стоят в "тени".