Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чехия останавливает прямое авиасообщение с Китаем

Чехия останавливает прямое авиасообщение с Китаем
Фото: reuters.com
Прага имеет 12 рейсов в неделю с Китаем, которые выполняют три китайские авиакомпании. В прошлом году 188 000 пассажиров воспользовались прямым сообщением между странами в обоих направлениях.

Правительство Чехии одобрило запрет прямых перелетов между Чехией и Китаем из-за вспышки коронавируса - полеты прекратятся с 9 февраля, сообщает "Экономическая правда".

Прага имеет 12 рейсов в неделю с Китаем, которые выполняют три китайские авиакомпании. В прошлом году 188 000 пассажиров воспользовались прямым сообщением между странами в обоих направлениях.

Число погибших в Китае в результате заражения вирусом достигло 361, количество зараженных людей выросла до более 17000.

За пределами Китая являются более 150 подтвержденных случаев заражения вирусом и зарегистрирован один случай смерти - на Филиппинах.

Разные страны вводят ограничения разной степени на путешествия в и из Китая. США и Австралия запретили въезд всем иностранцам, которые недавно посетили страну.

В ряде государств национальные перевозчики временно приостановили все полеты в материковый Китай. Среди них Египет, Финляндия, Индонезия, Великобритания, Италия.

Всемирная организация здравоохранения объявила чрезвычайную ситуацию в связи с распространением вируса за пределами Китая. 

Напомним, что на Филиппинах зафиксировали первый смертельный случай от коронавируса за пределами Китая.