Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чепига причастен к ликвидации в Стамбуле чеченского полевого командира, - СМИ

Чепига причастен к ликвидации в Стамбуле чеченского полевого командира, - СМИ
Фото: twitter.com/BBCDanielS
Полковник ГРУ РФ Анатолий Чепига, которого Великобритания подозревает в отравлении семьи Скрипаля, был одним из ликвидаторов, группа которых в 2015 году убила чеченского полевого командира из "непримиримых" Абдулвахида Едельгериева.

К ликвидации Едельгериева была причастна группа лиц - одного из них идентифицировали, как Чепигу, который принимал участие в спецоперации ГРУ как "Андрей Шолхов", сообщает турецкое информагентство Haber Turk .


ФОТО:  HABER TURK

Издание публикует фото с камер наблюдения, на котором есть "Андрей Шолхов" и Дмитрий Бодров, которые, вероятно, использовали оружие.

Напомним, комментируя имеющиеся различия в чертах лица на предоставленных фотографиях, предполагает вариант легкой пластической операции, которую сделали Чепиге перед или после спецоперации по ликвидации Едельгериева.

"После окончания дипломатической академии и нескольких командировок в Чечню Чепига вместе с дипломом, скорее всего, получил и свое главное направление места дислокации, где будет задействован его опыт, - это страны Азии и Востока.

А к месту дислокации он получил и соответствующую внешность путем пластической операции " , - говорится в материале.

Напомним, британские следователи  разыскивают двух вероятных сообщников  Руслана Боширова и Александра Петрова, которых подозревают в отравлении Сергея Скрипаля в Солсбери.