Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Черкассы стали второй горячей точкой после Киева, - Черновол

Черкассы стали второй горячей точкой после Киева, - Черновол
Олег Собченко, Татьяна Чорновол. Фото: tania.tanusha/facebook.com
В Черкассах действуют отряды "титушок", которые занимаются физическим уничтожением общественных активистов и действуют согласованно с "Беркутом", заявила сегодня общественный активист Татьяна Чорновол.

Татьяна Чорновол заявила, что в воскресенье в Черкассах на нее и на группу активистов напали люди в штатском, которые не хотели покалечить, а физически уничтожить общественных активистов. При этом она заявила, на момент нападения на них активисты не находились непосредственно возле здания ОГА и не совершали никаких действий, которые могли бы спровоцировать нападение.

Активист общественной организации "Правовое пространство" Олег Собченко сообщил, что после того, как он вступился за парня, мужчины с битами начали избивать его, нанося удары по голове, а затем нападавшие передали избитого Олега бойцам "Беркута", которые продолжили избиение.

Активист также заявил, что после избиения спецназовцы затащили его в свой автобус, где уже были люди, с которых продолжали издеваться. В частности, по его словам, "беркутовцы" прыгали на людей, которые лежали в автобусе, и продолжали их бить.

По словам Собченко, в результате полученных травм, в том числе черепно-мозговых, его состояние резко ухудшилось, его доставили в больницу, из которой после проведения предыдущего курса лечения он смог выйти на свободу.

Эти заявления активистов тем временем не подтверждены и не оспорены из независимых источников.

Отметим, в Черкассах состоялся жестокий разгон активистов из-под стен Черкасской ОГА. Многих из них с травмами различной степени тяжести доставили в местные больницы.

Союз польских журналистов заявила, что во время разгона Євромайдана в Черкассах пострадало два работники общественного телевидения "Белсат".

По материалам: Радио Свобода