Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Четыре совета, как заботиться об аккумуляторе на смартфоне

Четыре совета, как заботиться об аккумуляторе на смартфоне
Фото: Apple
Смартфоны и другие современные мобильные гаджеты имеют ненасытный аппетит к энергии. Если не заботиться о батарее, то даже самое современное оборудование в конце концов откажется работать. Как заботиться о батарее? Что обязательно надо делать и чего нельзя ни в коем случае? Четыре простых правила ухода за батареей своего смартфона объяснят вам все.

Многие пользователи смартфонов имеют проблему с батареей, которая слишком быстро садится. В случае если оборудование очень дорогое, то и проблема меньше, потому что производители заботятся в том, чтобы их приборы работали долго.

К сожалению, даже самые современные модели, а, особенно, те, что дешевле со временем каждый раз быстрее высасывают энергию из батареи.

Совет 1. Заряжай всю ночь, но не перегревай

Смартфоны не настолько умны, чтобы знать, когда прервать процесс зарядки. Поэтому можем оставить смартфон заряжаться на всю ночь и не бояться, что это как-то ему может навредить. Но надо помнить одну вещь: смартфон или планшет нельзя перегревать во время зарядки.

Его надо вынуть из чехла, не накрывать, так как слишком высокая температура приводит к окислению батареи и сокращает ей продолжительность жизни. Позаботься также о том, чтобы твой телефон не перегревался во время загрузки. Тот же принцип применяется при использовании оборудования - если он перегревается, то аккумулятор быстрее теряет энергию.

Совет 2. Заряжай чаще. Удерживай зарядку на уровне 50-80%

Этот простой совет позволит продлить время работы аккумулятора в смартфоне. Оптимальные результаты работы аккумулятора можно получить, если постоянно иметь заряженных 50-80%. Большинство пользователей заряжают телефон раз в день, но изменение этой привычки действительно поможет - несколько коротких зарядок является для батареи лучшим, чем подзарядка в течение всей ночи.

Совет 3. Этого никогда не делай!

Две вещи "убивают" батарею исключительно эффективно: разгрузка "к нулю", а также загрузка батареи от полного нуля до 100. Это, безусловно, самое худшее, что вы можете сделать для вашего гаджета. Особенно, если вы это делаете часто или ежедневно. Батарея, которая таким образом эксплуатируется, откажет намного быстрее.

Совет 4. Оригинальные аксессуары в соответствии с инструкцией

Многие пользователи считают, что их устройство можно заряжать универсальными зарядными устройствами. Во многих случаях так и есть. Но, если производитель предостерег от подобной зарядки, то лучше так не делать. Речь идет, прежде всего, о величине тока. Он влияет на продолжительность жизни батареи. Применяя другие зарядные устройства, мы рискуем, что устройство или зарядное чрезмерно нагреется.

Конечно, к смартфонам и планшетам можно применять другие зарядные устройства, но надо это делать с умом, не использовать дешевые китайские заменители. Стоит также проверить оборудование, что было допущено до эксплуатации в ЕС.

По материалам: Gazeta.pl