Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Умные часы" от Apple будут заряжаться без проводов

По неофициальным данным, Apple планирует оснастить свои еще не анонсированные часы iWatch новыми технологиями зарядки аккумулятора и дополнительными полезными функциями.

Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на анонимные осведомленные источники.

В прошлом году технологию индуктивной зарядки представили несколько производителей в своих новых продуктах, в частности, для Nexus 4 от Google и линейки Lumia 920 от Nokia. Обычно эту технологию внедряют в производство смартофна.

Apple, в свою очередь, стремится перенести эту и другие технологии к будущему нательного гаджета iWatch.

Также в сообщении источников говорится, что Apple экспериментирует с другими беспроводными методами подзарядки, хотя до их коммерческой реализации в часах iWatch еще должны пройти годы.

В частности, "умные часы" в будущем смогут подзаряжаться благодаря солнечной панели, которая будет находиться под его изогнутым дисплеем, или благодаря кинетической энергии движения владельца гаджета.

В подтверждение этих сообщений издание отмечает, что Apple недавно пригласило на работу специалистов в области энергопотребления и разработки батарей.

Также источники сообщили изданию, что Apple планирует установить в гаджете приложение для здоровья и фитнеса Healthbook, который будет отслеживать биологические показатели и следить за движениями владельца iWatch.