Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Члены С14 напали на адвоката в суде

Члены С14 напали на адвоката в суде
Евгений Карась. Фото: facebook.com/yevgen.karas
Члены организации С14 во вторник, 7 августа, напали на адвоката Олега Поваляева в помещении Киевского апелляционного суда.

"Поваляев участвовал в судебном заседании, на котором присутствовали несколько человек с символикой одной из праворадикальных организаций, в ходе судебного заседания, вели себя откровенно провокационно, демонстрируя полное пренебрежение к участникам судебного процесса, пытаясь сорвать судебное заседание" , - сообщает Национальная ассоциация адвокатов Украина.

Поваляев сделал замечание о недопустимости такого поведения. По данным ассоциации, в ответ на замечание два человека схватили адвоката за руки, а третий нанес ему удар рукой в ​​область лица. Во время перерыва на выходе из зала суда Поваляев столкнулся с группой примерно из 30 человек, которые с образами и нецензурной бранью начали угрожать ему расправой, сопровождая это репликой о том, что адвокат "защищает не тех, кого надо".

В ассоциации заявляют, что присутствуют полицейские никак не отреагировали на действия С14.

Поваляев подал сообщение об уголовном правонарушении и проходит медобследование, чтобы определить степень тяжести полученных травм.

Напомним, что 1 8 июля у Голосеевского районного суда произошел конфликт между журналистом "Общественного" Игорем Бурдыгу и представителями организации С14 .