Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Члены С14 принесли в полицию Киева кучу мусора, - ФОТО

Члены С14 принесли в полицию Киева кучу мусора, - ФОТО
Фото: Facebook C14
Активисты организации С14 принесли под двери Голосеевского райотдела полиции Киева кучу мусора, которую назвали вещественными доказательствами с Лысой горы.

"Это новые вещдоки для следака-фабриканта Зарудного (следователю по делу о погроме лагеря цыган в Киеве - УП), которых благоустройство уже третий месяц не может вывезти", - пишут активисты на своей странице в Facebook.

"Очень символично получилось. Мусор и главная "урна" района. Все на своем месте", - добавляют они.

Напомним, что 21 апреля на Лысой горе в Киеве разгромили лагерь цыганПосле обнародования видеозаписи этого события, полиция открыла уголовные производства по ст. 161 (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство).

На записях видно, как группа молодых людей, некоторые из которых в балаклавах, что бежат за цыганами, бросает в их сторону камни и распыляет слезоточивый газ.

Глава МВД Арсен Аваков назвал нападение "средневековым варварством". С требованием расследовать ситуацию в украинской власти также обращалась Международная правозащитная организация Amnesty International.

Сегодня же подозреваемого в погромах лагеря ромов на Лысой горе в Голосеевском районе Киева координатора С14 Сергея Мазура взяли под круглосуточный домашний арест на 2 месяца.