Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Члены "С14" пришли в киевское общежитие из-за объявлений на русском языке

Члены
Фото: facebook.com/c14.news.reserve
Представители движения "С14" заявили, что заставили коменданта студенческого общежития университета имени Карпенко-Карого снять объявление, которое было написано на русском языке.

"Данный инцидент - неуважение к украинскому языку и грубое нарушение постановления КГГА о том, что объявления в учебных заведениях должны быть на государственном языке. В том числе в общежитиях", - сообщает организация в Facebook.

По словам националистов, девушку, которая обратилась к работникам с вопросом, почему объявления написаны на русском, обругали. В "С14" утверждают, что пришли в общежитие, "пообщались с совковым на всю голову комендантом за ее подчиненную. Объяснили, что есть нарушения".

"В ответ выслушали глупости о притеснениях русскоязычных и "детях СССР", - говорится в сообщении. "С пониманием относимся к русскоязычным, но унижаить украинский не дадим", - добавили националисты.

Напомним, что в Freedom House считают, что праворадикальные экстремистские группы негативно влияют на развитие демократии в Украине.