ЧМ-2014: Германия и США проходят в плей-офф. Португалия едет домой

После завершения третьего тура группового раунда на Чемпионате мира по футболу из группы G в 1/16 финала пробились сборные Германии и США.

Даже несмотря на то, что в сегодняшнем матче США с минимальным счетом уступила подопечным Йоахима Лева.

Первый тайм команды сыграли без голов. На 55-й минуте игры единственный мяч в матче забил Томас Мюллер. Этот гол стал уже четвертым голом немецкого футболиста на чемпионате. 0:1

Несмотря на поражение сборная США продолжает свою борьбу в Бразилии благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.

В другом поединке группы за шанс прорваться в плей-офф соревновалась сборная Португалии. Победа над сборной Ганы не порадовали подопечных Паулу Бенту. Для того, чтобы пройти в следующий раунд Роналду и компании нужно было выигрывать у ганцев с разгромным счетом с разницей минимум в четыре мяча.

ЧИТАЙТЕ: Аргентина и Нигерия вышли в 1/8 финала ЧМ-2014

В первой половине встречи помог португальцам автоголом игрок сборной Ганы Бой. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Португалии. 0:1

Однако уже на 57-й минуте Гана сравнивает счет благодаря голу Гьяна. 1:1

Свой первый и последний мяч на Чемпионате забил Криштиану Роналду. На 80-й минуте он эффектно пробил в верхний угол ворот. 2:1

ЧИТАЙТЕ: В 1/8 финала ЧМ-2014 Бразилия встретится с Чили, а Голландия с Мексикой

Португалия и Гана едут домой, а Германия и США еще поборются за чемпионский титул.