Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чтобы не заразиться коммунизмом, Михальчишин продезинфицировал царапины от Калетник

Чтобы не заразиться коммунизмом, Михальчишин продезинфицировал царапины от Калетник
Юрий Мыхальчишин. Фото: twitter.com/vo_svoboda
Член депутатской фракции Всеукраинское объединение "Свобода" Юрий Михальчишин продезинфицировал свои "серьезные царапины", которые ему нанесла нардеп от КПУ Оксана Калетник.

Сегодня в здании украинского парламента возникла напряженная ситуация. Сначала состоялась потасовка между националистами и коммунистами, а затем словесная перепалка в кулуарах.

Во время выступления лидера коммунистов Петра Симоненко к нему подбежал Юрий Михальчишин и взялся за драки. На подмогу Симоненко пришла Оксана Калетник и оставила на лице Михальчишина несколько царапин.

"Это подлость, это просто подлость", - прокомментировала Калетник свои действия журналистам.

Михальчиниш также не сдерживал свое возмущение и заявил, что "царапины уже продезинфицировал". Также нардеп объяснил, почему напал на Симоненко: "Мы готовы к идеологических дискуссий и всегда настаиваем на этом, что в критические моменты для предотвращения угрозы от нашего государства должны объединяться все независимо от партийности".

"Мы сегодня были свидетелями демарша. КПУ подрывает территориальную целостность Украины. Наши ребята, которые сейчас мерзнут в очень плохо оборудованных лагерях на восточной границе, ждут от парламента решительных действий, а не болтовни. Эту болтовню нужно было прекратить. Мои избиратели дали мне достаточно четкое поручение, как себя вести парламенте", - подчеркнул политик.

Журналисты также спросили Михальчишина, причиной нападения временем не стал его роман с Калетник. На что избранник отрезал: "Это не правда, у меня есть девушка. В свое время говорили также о том, что я встречаюсь с дочерью олигарха".

Незадолго после этого конфликта в кулуарах Рады возникла еще одна возня. На этот раз словесную перепалку вступили экс-народный депутат Степан Хмара и Олег Царев. Причиной спора стали различные отношение к сепаратизму.

Облако попросил Царева "паковать чемоданы и помогать Путину строить Россию", а Царев обозвал Облако "настоящим сепаратистом".