Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чтобы смягчить приговор нападавшим на Черновол, Богатырева давит на врачей

Чтобы смягчить приговор нападавшим на Черновол, Богатырева давит на врачей
Министр здравоохранения Раиса Богатырева оказывает давление на врачей лечебного учреждения "Борис", где проходит курс лечения журналистка Татьяна Черновол, с целью смягчить приговор нападавшим на активистку Евромайдана.

Об этом написал в микроблоге Twitter пресс-служба ВО "Батькивщина".

"Муж Тани Чорновил заявляет о попытке давления Минздрава на больницу "Борис". Конечная цель - смягчение приговора людям, которые избили журналистку", - говорится в сообщении.

В то же время человек избитой активистки уточнил, что одним из объектов расследования Татьяны Чорновол была семья Богатыревой.

"Таня также расследовала деяния семьи Богатыревой, поэтому глава МИНЗДРАВА мстит ей, заявляя, что со здоровьем Тани все хорошо Ситуация с Чорновол - это показательный сигнал власти для нападающих "титушек", что серьезного наказания за подобные действия не будет", - цитирует Березового пресс-служба "Батькивщины".

Напомним, 25 декабря ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол. Ей диагностировали сотрясение мозга, травмы черепа, гематомы на лице и сломанный нос.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Чорновол считает, что приказ избить ее отдал лично Виктор Янукович (видео)

Сразу после происшествия правоохранители и некоторые провластные политики настаивали на версии, что избиение журналистки - это провокация оппозиции, чтобы подставить власть.

Сама активистка связывает свое избиение с общественной деятельностью

Заметим, что всех четырех подозреваемых уже арестовали на два месяца в связи с избиением Чорновол, несмотря на то, что трое из них заявляют, что имеют алиби.