Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чубарова вызвали в прокуратуру Крыма

Чубарова вызвали в прокуратуру Крыма
Рефат Чубаров. Фото: Меджлис
Председателя Меджлиса крымских татар Рефата Чубарова вызвали в прокуратуру Крыма 5 мая.

К тому же Чубаров в своем Facebook сообщил о том, что его пригласили на встречу с представителями прокуратуры сегодня на 19:00.

По его словам, сначала ему позвонили из милиции Крыма и сообщили, что его вызывают в прокуратуру полуострова.

"Я спросил: "Какова цель вызова именно в прокуратуру? Насколько я знаю из СМИ, прокурор уже направила решение обо мне в ФСБ?". Милиционер: "Я не знаю, но мне поручили Вам сообщить. Я - Хорошо, скажите, что буду до 10.00", - написал Чубаров.

После председателю Меджлиса позвонили из ФСБ и сообщили, что работники прокуратуры хотят встретиться с ним немедленно.

ЧИТАЙТЕ: Запрет Джемилеву въезжать в Крым - это возрождение сталинских репрессивных практик, - Кабмин

"Я снова спрашиваю, с какой целью? И добавляю, "если по завтрашней встрече с прокурором Крыма, мне уже сказали, и я там буду завтра в назначенное время". По словам Чубарова, ему сказали, что прокуратура настаивает на встрече сегодня в 19:00.

"Возможно, им нужно Вам зачитать какой-то документ. Если Вам трудно подъехать, то мы можем приехать по месту Вашего нахождения", - сказали Чубарову.

23 апреля лидер Меджлиса получил официальное предостережение от прокуратуры Крыма за разжигание межнациональной розни.

Напомним, что сегодня прокурор Крыма зачитала обращение в ФСБ с призывом возбудить дело против крымских татар, которые помогли Джемилеву пересечь КПП на границе с полуостровом.

Вчера, 3 мая крымские татары прорвали границу российского спецназа и встретили Джемилева на КПП в Армянске. Однако на крымско-русском КПП его не пропустили.