Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Число жертв непогоды в Италии возросло до 17

Число жертв непогоды в Италии возросло до 17
Фото: ansa.it
Ухудшение погодных условий в Италии уже привело к 17 жертв.

Так, до 13 человек, погибших в предыдущие дни, добавились четыре новые жертвы, сообщает La Repubblica.

В северной области Валле-д'Аоста в четверг утром погибли два человека, сколько на их автомобиль упало большое дерево, сломанное сильным порывом ветра. Еще один человек скончался в больнице города Болзан - накануне на его автомобиль упало сломанное дерево. В муниципалитете Бадия погиб 81-летний мужчина, который хотел починить разрушенный непогодой крышу дома, однако не удержался и упал с высоты.

Непогода с ливнями, сильными ветрами, наводнениями и оползнями пришла в Италию еще в воскресенье. В понедельник по указанию национальной службы Гражданской обороны "красный" (высокий) уровень метеонебезпекы был объявлен в пяти областях на севере страны.

В настоящее время уровень угрозы сохраняется в области Венето. Однако во многих других регионах Италии действует режим "оранжевого" уровня опасности. Синоптики также предупреждают о снегопадах в горных районах и угрожает сход лавин.

Напомним, что в результате непогоды до 156 см над уровнем моря поднялся уровень воды в ВенецииВ общем 75% территории города оказалось под водой.