Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

CPG: Профессиональный клининг позволяет решать сложнейшие задачи

CPG: Профессиональный клининг позволяет решать сложнейшие задачи
Фото: Украинская правда
Десять компаний предложили свои услуги по уборке краски из гранита. Впоследствии, они приехали на место и имели возможность оценить объем работ, и смогут вообще их выполнить, но только CPG удалось подобрать правильные химические средства и технологии, на подбор которой понадобилось более 3-х часов.

20 марта в Киеве, после акции протеста в поддержку заключенного Сергея Стерненка, под стенами Офиса Президента Украины митингующими было подожжено входные двери, повреждены еще две двери, разбитые окна и нанесены граффити на фасад здания и площадь перед ОП.

Фото: CPG

В качестве подрядчика, который сможет восстановить вид государственного учреждения и смыть краску, выбрали компанию  "Клининг Про-CPG" . 

По состоянию на утро четверга 25/03/21 фасад помещения ОП почти полностью отмытый.

Фото: CPG

Десять компаний предложили свои услуги по уборке краски из гранита. Впоследствии, они приехали на место и имели возможность оценить объем работ, и смогут вообще их выполнить, но только CPG удалось подобрать правильные химические средства и технологии, на подбор которой понадобилось более 3-х часов. За основу для чистки приняли химию немецкого производителя Kiehl. 

Задача отмыть краску из гранита оказалось непростой, потому что работа осложняли погодные условия, снег с дождем, сильный ветер, низкая температура воздуха (на граните было ниже нуля градусов), при которой химические средства для очистки имели неэффективную действие. Пришлось применить немецкую технологию, которую используют для отмывания вагонов метро в Берлине. 

Сначала участок с граффити обрабатывали химическим раствором, затем накрывали пленкой, чтобы сделать эффект "компресса" на раскрашенной участке, и через 40-60 минут с помощью специализированного профессионального оборудования - аппарата высокого давления Karcher HDS trailer, смывали горячей водой (80С *) под давлением 180-250 бар

Фото: CPG

Этот метод и действия профессиональной команды дали ожидаемый результат. На данный момент осталось отмыть только площадь перед ОП. 

К сожалению, часть поверхностей гранита, которая подвергалась чистке растворителями различными "экспертами" имеет повреждения поверхности камня и ее необходимо будет дополнительно восстанавливать. 

Фото: CPG

Слаженные действия специалистов  CPG , необходимое оборудование, качественные химические средства раз доказали, что сложнейшие задачи по клинингу лучше доверять профессионалам.

Как сообщили в Офисе Президента стоимость этих услуг будет стоить ориентировочно 250-300 тыс грн. 

https://www.facebook.com/president.gov.ua/posts/2315336828611171

Справка: 

Группа компаний "Клининг Про-CPG"  была основана во Львове в 2007 году. Имеет свои представительства в Киеве, Львове, Харькове, Днепре, Одессе, Херсоне и других городах. Компания - один из лидеров рынка фасилити менеджмента в Украине. CEO - Сергей Козолуп.