Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Датская полиция нашла голову и ноги погибшей журналистки Ким Валль

Датская полиция нашла голову и ноги погибшей журналистки Ким Валль
Фото: afp.com
Датская полиция нашла фрагменты тела шведской журналистки Ким Валль, которая в августе этого года погибла во время плавания на подводной лодке Nautilus с изобретателем Питером Мэдсеном.
Водолазы нашли в море голову и ноги журналистки, которые были упакованы в пластиковые пакеты, сообщила полиция Копенгагена в субботу, 7 октября, пишет AP.
 
В пакетах также находились куски металла, с помощью которых они были утоплены. Также были найдены нож и фрагменты одежды женщины.
 
Полиция сообщила, что на голове журналистки не было никаких повреждений, хотя Питер Мэдсен сообщил, что она погибла случайно от удара металлическим люком на подводной лодке.
 
В начале октября датская полиция сообщила, что на жестком диске компьютера из офиса Мэдсена были найдены видеозаписи, на которых женщинам отрезают головы, а также сжигают их.
 
Напомним, Ким Валль исчезла 10 августа в Дании. Журналистка готовила репортаж о крупнейшую в мире самодельную субмарину Nautilus. Утром 11 августа с лодки поступил сигнал о бедствии. Впоследствии судно затонуло. Мэдсен, спасся, сначала заявил, что перед этим высадил Валль на берег, но потом утверждал, что женщина погибла на борту лодки в результате несчастного случая. Он сообщил полиции, что выбросил тело за борт в бухте южнее Копенгагена.
 
22 августа в море было найдено тело без конечностей и головы, которое полиция с помощью ДНК-экспертизы идентифицировала как тело Ким Валль. Впоследствии на теле нашли следы ножевых ранений.
 
3 октября стало известно, что на жестком диске, владельцем которого, вероятно, является датский изобретатель Питер Мадсен, нашли видео с обезглавливанием и пыткам женщин. Мэдсен настаивает, что не имеет отношения к этим записям.