Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело об убийстве Шеремета имеет все шансы быть расследованным, - Аваков

Дело об убийстве Шеремета имеет все шансы быть расследованным, - Аваков
Арсен Аваков. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что дело об убийстве журналиста Павла Шеремета в Киеве имеет все шансы быть расследованным.

"Есть все шансы его расследовать. На этом я ограничусь. Не хочу, чтобы как в деле об убийстве Георгия Гонгадзе следователи постоянно отчитывались, что провели вот столько допросов, столько пересмотрели видео... Я хочу, чтобы было только одно сообщение - убийцу найдено и дело расследовано", - сказал Аваков в эфире "ТСН Неделя".

"Это тяжелое, хорошо спланированное убийство, значительные силы Нацполиции его расследуют. Все лучшие силы, две большие бригады", - добавил министр.

Напомним, 20 июля утром в результате взрыва автомобиля погиб журналист Павел Шеремет. По данным МВД, сработало дистанционно управляемое взрывное устройство мощностью до 600 г в тротиловом эквиваленте. Автомобиль принадлежал руководителю изданию "Украинская правда" Алене Притуле, которой в машине не было.

Юрий Луценко среди основных версий убийства Шеремета назвал его профессиональную деятельность и попытку дестабилизации ситуации в центре столицы.

Ранее глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе сообщила журналистам, что в деле убийства журналиста Павла Шеремета нет большого прорыва.