Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Деньги на доплаты медикам получили уже более 50% больниц

Деньги на доплаты медикам получили уже более 50% больниц
Фото: из свободных источников
Более 50% больниц в Украине уже получили средства для увеличения заработных плат медицинским работникам.
"О доплат нашим медицинским работникам начиная с сентября ... Выделение этих средств происходит согласно заключенным договорам с Национальной службой здоровья Украины ... По состоянию на сегодняшнее утро все без исключения больницы (вчера последние 34) подали свои заявки, и по ним всех сейчас происходит процесс подписания договоров. Львиная доля больниц, то есть более 50% из 1607-ми, уже получили средства себе на счета, выплатили эти надбавки", - Максим Степанов сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 3 октября, передает корреспондент Укринформа.
 
Он отметил, что в отношении остальных договоров, по его поручению, Национальная служба здоровья имеет "отработать" в течение 3-4 октября для того, чтобы "в понедельник, максимум во вторник" все медработники получили средства, "чтобы этот вопрос был закрытым" .
 
Министр отметил, что медики получат в полном объеме средства сразу после подписания договоров не позднее 6 октября.
 
"Хочу заметить, что все медицинские учреждения, в подчинении Министерства здравоохранения, а это 101 заведение, им средства были перечислены еще 25 сентября", - добавил чиновник.
 
Как сообщал Укринформ, на заседании 19 июня 2020 Кабинет Министров принял решение об увеличении зарплат для медиков с 1 сентября.
 
6 сентября министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что с сентября 2020 медработники начнут получать доплаты - на это предусмотрено почти 6 млрд грн.
 
Напомним, что ранее Кабмин определил механизм доплат медикам