Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Мельничук задекларировал триллион гривен, - ОБНОВЛЕНО

Депутат Мельничук задекларировал триллион гривен, - ОБНОВЛЕНО
Сергей Мельнычук Фото: УНИАН
Депутат Верховной Рады Сергей Мельничук, который представляет группу "Воля народа" указал в своей электронной декларации триллион гривен наличных средств.

Мельничук владеет квартирой в Виннице площадью 65,1 кв. м и земельным участком в Винницкой области площадью 2 450 кв. м.

При этом весь его годовой доход депутата составила депутатская зарплата в 73 тыс. гривен, говорится в декларации Мельничука.

Также в его собственности находятся 2 автомобиля: Jeep Grand Cherokee 1994 года выпуска и ГАЗ 2411 1988 года выпуска.

В депутатской группе "Воля народа" заявили, что у нардепа и экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука нет указанных в декларации 1 трлн грн. Об этом "Апострофу" заявили в пресс-службе политической силы.

"Это была такая неудачная шутка с его стороны", - сказали в пресс-службе. По ее словам, позже сам нардеп даст объяснения.

Отметим, что за указание недостоверных данных в электронной декларации предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.

В июне 2015 года Верховная Рада сняла неприкосновенность с бывшего комбата "Айдара" Мельничука и разрешила его привлечение к уголовной ответственности. Экс-комбат подозревают в бандитизме, а также ряде других преступлений, по совокупности депутату может грозить пожизненное заключение. Несмотря на это он ходит на заседания парламента и даже выдвигался в мэры Киева.

Напомним, что нардеп Владимир Парасюк задекларировал часы за 8 тысяч гривен, указав, что получил их в подарок от "Святого Николая".