Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Алексей Гончарук задекларировал 1900000 доходов за год

Алексей Гончарук задекларировал 1900000 доходов за год
Фото:Facebook
Новоназначенный премьер-министр Алексей Гончарук задекларировал более 1 млн 850 тыс. Гривен доходов за 2018 и автомобиль Jaguar. При этом собственной недвижимости Гончарук нет. Он живет на съемной квартире.

Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, информируют"Украинские новости".

Большую часть денег (почти 1,789 миллиона гривен) нынешний чиновник указал как "доход от занятия предпринимательской деятельностью". Еще чуть более 60 000 гривен Гончарук получил как заработную плату в Офисе эффективного регулирования (BRDO).

На банковских счетах у премьера около 160 тыс. Гривен (Универсалбанк и Альфа-банк), а наличными - 100 тыс. Гривен, 84 тыс. Долларов и 36 тыс. Евро.

В собственности Гончарука с 2011 года является автомобиль Jaguar X-type 2007 года выпуска (стоимость не указана). Собственного жилья премьер не имеет.

С 2014 года он арендует квартиру в Киеве площадью 78 кв. м (стоимость не указана) и имеет право пользования родительской квартирой в Чернигове площадью 71 кв. м.

Гончарук является владельцем компании Global Health Resolution Perticipation BV (Нидерланды).

Напомним, что 29 августа Верховная Рада назначила Гончарука премьером , после чего президент Владимир Зеленский освободил его от должности заместителя руководителя Офиса президента.

28 мая он был назначен заместителем главы Администрации президента, а 25 июня, после реорганизации Администрации, переведен на должность заместителя руководителя Офиса президента.

К этому Гончарук был председателем финансируемого ЕС экспертно-аналитического центра BRDO, президент общественной организации "Ассоциация помощи пострадавшим инвесторам", заместителем генерального директора Первой украинской индустриально-инвестиционной компании, управляющим партнером юридической фирмы Constructive Lawyers, председателем юридического отдела инвестиционной компании Prior-Invest.

Также Гончарук был советником бывшего министра экологии и природных ресурсов Игоря Шевченко (в правительстве Арсения Яценюка) и первого вицепремьер - министра экономического развития и торговли Степана Кубива (в правительстве Владимира Гройсмана).

Алексей Гончарук 35 лет.