Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Украине запустили сайт с актуальной информацией про коронавирус

В Украине запустили сайт с актуальной информацией про коронавирус
Фото: AA
Кабинет министров запустил интернет-ресурс с актуальной информацией про коронавирус.

Об этом сообщил Премьер-министр Алексей Гончарук в Telegram, передает УКРИНФОРМ.

"Правительство создало специальную инфосторинку со всей актуальной информацией - https://covid19.com.ua/", - написал он.

На этом интернет-ресурсе содержатся ответы на основные вопросы о Covid-19 - заболевание, вызванное новым коронавируса.

Информацию разделен на разделы: "Ситуация в Украине", "Как передается болезнь", "Как предотвратить заболевание", "Надежные источники».

На ресурсе, в частности, рассказывается о том, что такое коронавирус; сколько длится инкубационный период заболевания, вызванного новым коронавируса; насколько оно опасно; есть лекарство от этого заболевания и тому подобное.

По имеющимся данным, заболевание, вызванное новым коронавируса, нельзя называть "смертельным", ведь летальность составляет 3,3%.

Кроме того, на сайте представлена ​​информация о тест-систему для исследования на Covid-19, группы риска, приведены рекомендации, как защититься от вирусных инфекций.

Напомним, что количество инфицированных китайским коронавирусом в мире выросло до 90 936. Большинство случаев инфицирования, 80026, зафиксировали на материковом Китае. Продолжает расти количество инфицированных в Южной Корее - до 4812 и Италии - в 2036.