Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты Азербайджана отрицают свою причастность к коррупции в ПАСЕ

Депутаты Азербайджана отрицают свою причастность к коррупции в ПАСЕ
Члены делегации Азербайджана в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) считают, что принятая резолюция о коррупции является предвзятой и построенной на выдумках.

Об этом заявили азербайджанские депутаты, принявшие участие в дебатах в Страсбурге, передает "Европейская правда".

Самед Сеидов, которого отчет Следственной группы назвал одним из нарушителей этического кодекса ПАСЕ, отметил, что не чувствует за собой вины. Он обвинил депутатов из других стран, а также руководство Совета Европы, в преследовании Азербайджана.

"Я горжусь тем, что я из Азербайджана. Любые попытки привязать мою страну к столбу позора, показать на нее пальцем - это и есть коррупция!", - заявил он.

Он также заявил о нежелании работать в Совете Европы при следующих обстоятельствах: "18 лет назад, когда я пришел к этому зданию, я сказал: это мой Совет Европы. Сейчас я считаю иначе: это ваш Совет Европы. Я не хочу быть в нем".

Стоит заметить, что не все выступающие поддерживали такую ​​позицию.

Ряд депутатов из Азербайджана отмечали в выступлениях, что несмотря на критику со стороны СЕ вине остаются приверженными к сохранению членства в организации.

Напомним, что внешняя следственная группа обнародовала свой отчет, в котором подтвердила системную коррупцию в ПАСЕ. Главные обвинения касаются подкупа со стороны Азербайджана, но члены следственной группы отмечают, что проблемы не ограничиваются одной страной.