Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты так и не достигли согласия относительно трех парламентских комитетов, - Томенко

Депутаты так и не достигли согласия относительно трех парламентских комитетов, - Томенко
Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Николай Томенко сообщил, что депутаты не смогли договориться, кому достанутся бюджетный, банковский и регламентный комитеты.

Об этом он сказал в кулуарах парламента, передает корреспондент iPress.ua.

"Если нам не удастся окончательно договориться, поскольку "Радикальная партия, точнее Олег Ляшко настаивает, то мы рассматриваем возможность проголосовать без трех должностей", - сказал он.

По словам Томенко, достигли согласия относительно первых заместителей председателей этих комитетов, и поэтому комитеты начнут работать вместе с другими.

"Блок Петра Порошенко" назвал кандидатов, которые возглавят комитеты Верховной Рады по квоте от пропрезидентской партии.

Ранее еще один нардеп от "Блока Петра Порошенко" Виктор Чумак сообщил, что его фракция получит 11 парламентских комитетов.

Как сообщал iPress.ua коалиция была готова отдать бывшим регионалам должности первых заместителей комитетов. В то же время народный депутат от "Взаимопомощи" Егор Соболев заявил, что "Оппозиционный блок" получит не более одного регламентного комитета.

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Сергей Левочкин заявил, что оппозиция будет всеми доступными методами парламентской работы. Он с угрозами требовал предоставить его фракции руководство в трех регламентных комитетах.