Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Deutsche Bahn понесла рекордные 5,6 млрд евро убытков из-за пандемии

Deutsche Bahn понесла рекордные 5,6 млрд евро убытков из-за пандемии
Эко-поезд. Фото: dw.com
Вторая волна коронавируса обостряет экономические проблемы Deutsche Bahn - немецкая железнодорожная компания, находится в федеральной собственности, направляется к рекордным убыткам в 5,6 млрд евро в 2020 году.

Как сообщает "Европейская правда", это следует из документов к заседанию наблюдательного совета DB, которые доступны газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Во время второй волны коронавируса все меньше и меньше людей путешествуют на поездах Deutsche Bahn. Поезда дальнего следования сейчас используются в среднем только на 20%, региональные поезда - от 55% до 60%. 

В этом году Deutsche Bahn терпит рекордные убытки в размере 5,6 миллиарда евро, свидетельствуют документы к заседанию наблюдательного совета, которое пройдет 9 декабря.

За пол года железная дорога сообщила об убытках в 3,7 миллиарда евро. В своем среднесрочном финансовом планировании компания теперь рассчитывает на убытки в размере до 11 миллиардов евро в течение следующих пяти лет. 

Чтобы компенсировать убытки, правительство Германии обещал железной дороги увеличить капитал на 5 миллиардов евро в июньском пакете экономических стимулов. Однако деньги могут поступить только в том случае, если на это даст согласие Еврокомиссия. 

Руководство Deutsche Bahn выразил надежду, что средства будут высвобождены в ближайшие недели.

Читайте также:  Deutsche Bank предлагает облагать работу из дома