Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Disney запустит собственный стриминговый сервис уже через пять месяцев

Disney запустит собственный стриминговый сервис уже через пять месяцев
Фото с открытых источников
Новый онлайн кинотеатр от компании Walt Disney Co под названием Disney + официально запустится 12 ноября 2019 года.

Сервис начнет свою работу в США, стоимость подписки будет $6,99 в месяц или $69,99 в год. Это практически в два раза дешевле, чем стоит подписка на Netflix. Сервис откроется уже с 7,5 тысячами эпизодов различных фильмов и сериалов, сообщает LB.ua.

Будет доступна платформа в Украине, пока неизвестно.

На сайте указано, что пользователи получат доступ к обширной библиотеке театрального и телевизионного контента, в первый же год работы сервис выпустит более 25 оригинальных сериалов и 10 фильмов. Кроме этого, будут доступны программы и фильмы производства компаний: Disney, Pixar, Marvel, Star Wars и National Geographic.

Сообщается, что после запуска Disney + контент этих компаний будет удален с платформы Netflix.

К концу 2024 года компания Walt Disney Co ожидает достичь 60-90 млн подписчиков, две трети которых составят пользователи за пределами Америки.

По словам руководителя международного подразделения Disney Кевина Майера, скорее всего, компания начнет со временем предлагать льготные условия при подключении целого пакета услуг, куда войдет сервис, который показывает спортивные трансляции и платформу для более взрослой аудитории.

Отмечается, что Disney + будет доступен на телевизорах, поддерживающих технологию Smart TV, компьютерах, смартфонах, планшетах, а также игровых приставках.

Напомним, что компания Walt Disney Company завершила сделку по покупке кинокомпании 21st Century Fox. За сделку Disney заплатил более чем 71 млрд долларов.