Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для производства обновленной бронетехники Украина получит немецкие двигатели со скидкой

Для производства обновленной бронетехники Украина получит немецкие двигатели со скидкой
Компания Deutz AG предоставит специальную цену для Украины на партию двигателей для обновленных БТР-4.

В результате удастся сэкономить почти 25 миллионов гривен, которые будут направлены на изготовление новой техники для украинской армии.

Соответствующих договоренностей с Deutz удалось достичь после сложных и длительных переговоров руководства "Укроборонпрома" с представителями немецкой компании, сообщается на сайте "Укроборонпрома".

Также отмечается, что украинское оборонное предприятие показывает себя как надежный партнер для иностранных компаний. Это позволяет договариваться о снижении цен даже на фоне колебания валютных курсов.

Партия этих моторов будет установлена на бронетранспортеры БТР-3, БТР-4 и новейшие бронеавтомобили «Дозор-Б». Ранее на этой технике устанавливали двигатели российского производства, а теперь Госконцерн заместит их продукцией со стандартами НАТО.

Напомним, на ГП "Завод им. Малышева" в Харькове организовывают производство обновленной бронетехники. Как уточнили в "Укроборонпроме", речь идет об оснащении БТР-4 новыми двигателями иностранного производства, которые имеют большую мощность и являются более экономичными.