Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДНР-овец пожаловался на дисциплину боевиков и помощь местных жителей украинцам

ДНР-овец пожаловался на дисциплину боевиков и помощь местных жителей украинцам
Боевики "ДНР" жалуются на то, что местные жители активно информируют украинских воинов о передвижении их техники и личного состава.

"Очень сильно проинформирован противник о передвижении войск и техники. Проедет, например, танк по деревне, кто-то из местных жителей уже звонит друзьям через линию фронта, докладывая об этом. О вашей машине с белорусскими номерами стало известно на той стороне, как только вы здесь появились", - пожаловался белорус с позывным "Серб", который воюет на стороне боевиков "ДНР" в комментарии сайту "ТУТ БАЙ МЕДИА".

Кроме этого он также акцентировал внимание на том, что среди террористов очень хромает дисциплина. Это приводит к потерям. 

"Около 40% потерь личного состава происходит из-за собственного разгильдяйства. Например, на блокпосту все уснут, их возьмет в плен "ДРГ" противника. Может машина с бойцами случайно на блокпост украинский заехать. Или на минное поле группа бойцов зайдет, не посмотрев на карты", - заявил "Серб".

Кроме этого он подтвердил тот факт, что террористы часто ошибочно открывают огонь из артиллерии по своим же группировкам. 

"Не договорятся о взаимодействии с артиллерией, и она по своим же может ударить", - говорит белорус.

Также по его словам, бывают большие потери "из-за измен на высоком уровне".

Также боевик отметил, что подразделения террористов "ДНР" обеспечены боевой техникой, вооружением и боеприпасами, однако существует большая проблема, связанная с нехваткой подготовленных боевиков.

Напомним, недавно в Алчевске трое боевиков ЛНР случайно взорвали себя гранатой во время распития спиртного на лавочке во дворе дома №6 по улице Гмыри.

Как сообщал iPress.ua, один из офицеров Российской Федерации заставляет боевиков так называемой Донецкой народной республики исполнять гимн России ночью на плацу в противогазах.