Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Добкин создаст собственное "Громадське телебачення"

Добкин создаст собственное
Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявил о том, что намерен создать собственный телеканал, который будет вещать по аналогу "Громадського TV"".

Об этом губернатор Харьковщины сообщил сегодня во время круглого стола "Социально-економични и политични процеси в посткризовий Украини".

"Я очень скептически относился к такому проекту как "Громадське ТБ". Но я вижу, что это действенная вещь, она работает. Я думаю, что мы будем создавать такой проект", - отметил Добкин.

По его словам, его телеканал будет доносить до общественности политические взгляды юго-восточной Украины.

"Я с самого начала задавал вопрос: как мы будем жить после кризиса? Вот разошлись мы, разъехались по разным регионам, что потом? У нас что, перестанут гореть машины с львовскими номерами где-нибудь в Харьковской или Донецкой областях? Будут гореть. Потому что это не власть делает, это люди так относятся", - считает глава Харьковской ОГА.

По его мнению, противостояние от политиков перешло к людям, и если говорить, что "майдан" не слушает оппозицию, то происходит это потому, что люди уже не хотят слушать политиков.

"Политики за 20 с лишним лет дискредитировали себя до такой степени, что сегодня вариант "майдана"- перманентного явления в нашей стране - перерос в противостояние не политических элит, а людей, тех, кто максимум были депутатами областного или городского советов", - отметил он.

Добкин также отметил, что не хочет бояться ездить во Львов, потому что его так могут побить за политические взгляды.

"Нам нужно с этим справиться, потому что я хочу жить в спокойной стране с пониманием, что я могу поехать к своим друзьям в гости во Львовскую область или принять здесь кого-то оттуда. Я не хочу, чтобы меня били только за то, что я представитель Юго-Востока, как в свое время били людей за цвет кожи или за национальность ", - подытожил он.